Kit 2x Whey Protein Isolado Iso Blend Complex 2Kg - Pretorian
Ref.:D36-1583-905-01
- Indicado para: Dia a Dia
- Glúten: Não Contém
- Lactose: Contém
- Origem: Nacional
Sabor: Chocolate+Morango 21 sabores
- Cookies
- Chocolate+Coco
- Cookies+Cream
- Chocolate+Cookies
- Baunilha+Cookies
- Baunilha+Chocolate
- Baunilha+Morango
- Banana+Chocolate
- Coco+Baunilha
- Chocolate
- Coco
- Baunilha
- Banana
- Cookies N Cream+Banana
- Banana+Baunilha
- Banana+Coco
- Coco+Cookies
- Morango+Banana Indisponível
- Morango+Cookies Indisponível
- Chocolate+Morango Indisponível
- Morango+Coco Indisponível
ALÉRGICOS: CONTEM SOJA! !O ISO PROTEIN BLEND COMPLEX 2kg é a proteína diária ideal para quem quer o aumento da força e ganho de massa muscular. Sua quantidade de carboidrato no produto melhora a captação de aminoácidos pelo organismo, muito eficaz para quem deseja ganho de massa muscular, queima de gordura e definição muscular.
- Nome: Kit 2x Whey Protein Isolado Iso Blend Complex 2Kg - Pretorian
- Gênero: Unissex
- Indicado para: Dia a Dia
- Glúten: Não Contém
- Lactose: Contém
- Origem: Nacional
- Marca: Pretorian
Avaliação do produto
Comentários
Tinha que dar uma nota baixa. Fiz dois pedidos em dias diferentes e vieram os dois errados. Pedi o combo no sabor pudim de caramelo. Veio na primeira vez um de morango e outro de frapê de coco. Da segunda vez veio um pudim e o outro veio churros.
Comprei um pote de baunilha e outro de morango. Gostei de ambos os sabores porém gostei mais do de morango. Mistura e dissolve bem na água a temperatura ambiente. O gosto é bem agradável. Misturado com um leite vegetal, ficaria ainda melhor, presumo eu. Confesso que fiquei com o pé atrás com o preço muito barato mas tomando em conjunto com uma dieta equilibrada + creatina + rotina frequente de exercícios físicos, tenho obtido ganho muscular satisfatório.
Obrigado.
melhor custo beneficio!
Custo benefício indiscutível, porém o gosto é horrível. Se você tá bem focado e consegue ignorar, blz. Mas imagina q tu vai ter q consumir isso durante 2 a 4 meses todo dia… com esse gosto, difícil. Mas tbm n da pra exigir muito de um whey de 35 reais o kg…